Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ПЕРХОТЬ

№299365 Перхоть
Светлана
Жен., 34 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. Пол года назад у нее началась перхоть на голове, а затем болячки выпуклые. Подскажите чем мыть голову, чтобы не было перхоти и болячек, ведь перхоть у нее большими хлопьями. Моем голову разными шампунями и не давно начали добавлять в шампуни травы. 2 раза в неделю моем голову.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Помню в детстве для лечения кожи головы мама мыла голову мне дегтярным мылом. В настоящее время есть масса шампуней против перхоти. У девочки жирная себорея. Это лечится. Обратитесь к дерматологу.
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Вы вероятно ошиблись, выбирая специальность врача. В разделе "пульмонология" рассматривают вопросы заболеваний органов дыхания. Перхотью занимаются дерматологи.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

Действительно, состояние кожи связано с состоянием лёгких. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. По месту жительства можете сделать реоэнцефалографию.

  • подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
  • Время создания: 12 Июля 2010 09:43