ЭЗОФАГИТ, ЛЕПТОТРИКС, ВОПРОС К ВЛАДИМИРУ ИВАНОВИЧУ

№884296 Эзофагит, лептотрикс, вопрос к Владимиру Ивановичу
Ирина Жен., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Жалобы на комок в горле, особенно после жидкости ,когда голодная и утром, першение в горле, заложенность за грудиной отрыжка, тяжесть в желудке после еды, иногда боли за грудиной. Три года назад такая же была ситуация, но еще отек квинке по утрам, страх, обмороки в душных помещениях,думала аллергия, полтора года пила зиртек, врачи не знали, что со мной, в анализах, повышение биллирубина до 40, ставили болезнь Жильбера, повышается гемоглобин до 150, сахар 6,хелико а/т 1:80, к лямблиям 1:100, при любых попытках лечения отек и крапивница, на все лекарства и продукты. Попала к гастроэнтерологу, назначили, флемоксин, макмирор, де-нол, нольпазу, легче стало на второй день, три года ничего не беспокоило, сейчас опять, анализы такие же,лечил невролог, так как болела голова и шея, назначал тизалуд, стало хуже, но еще сдала соскоб с языка, нашли лептотрикс в большом количестве, на ФГДС эзофагит, на УЗИ перегибы в желчном, гастроэнтеролог назначила, мотилак и маалокс, пропила немного легче, но через пару дней опять, ком в горле и першение, беспокоит перхоть, это ужас, синяки под глазами и похудела, сейчас назначили гевистон и нольпазу, подскажите может ли быть это от грибов лептотрикс, можно ли мне сейчас пропить макмирор, по моему мнению мне он и помог три года назад. В семье у детей и мужа тоже нашли и симптомы совпадают, только у меня сильнее почему то, детям назначили пимафуцин, сыну помог , дочери макмирор помог, им легче становится и поправляются сразу. А мне гастроэнтеролог назначила настой лаврового листа. Это поможет?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могу только посоветовать сделать РН-импедансометрию пищевода для диагностики ГЭРБ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жильбер безобиден, сахар (если из вены) нормален, антитела к лямблиям и аскаридам не сдавайте больше НИКОГДА! Их не надо сдавать, они бесполезны. Гемоглобин 150 – это абсолютная норма. Лептотрикс – часть нормальной флоры полости рта, он не виновник, а невинный свидетель происходящего. Нужны Вам терапевт и, возможно, психотерапевт.