ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

№547041 проблемная кожа
Екатерина Жен., 31 лет. Хабаровск
Здравтсвуйте! У меня с детства высыпания на коже в области рук от плеча и до локтя , на лице, мелкие пупырышки, сколько не была в больнице говорили что это гиперкератоз и что это не заразно . Скажите пожалуста есть ли кожные заболевания внешне очень схожие с гиперкератозом и которыми могли бы передаваться каким либо путем(заразные). Встречаюсь с парнем и стала замечать на его коже высыпания подобные моим, особенно на коже лица(она становиться неровной, вся в мелкую пупырушку шаршавой) слегка покраснениями(когда мы начали встречаться у него была идеальная кожа). При чем до этого встречалась с другим парнем и тоже замечала что его кожа становилась неровной и шаршавой, т е факт заразности этого заболевания на лицо. Что это могло бы быть за заболевание, мне всегда ставили диагноз гиперкератоз и говорили что это особенности строения кожи и что это не лечиться (ХОТЯ АНАЛИЗЫ ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ БРАЛИ)...Сама мучаюсь с этим всю жизнь.. не хватало еще кого нибудь заразить! Месяц назад родила дочку, и уже вижу что у нее на лице тоже появляются мелкие пупырышки, неровности. Какие анализы можно сдать что бы определить что это такое? Есть ли по внешним признакам сходные заболевания, которые могли оказаться заразными? Каким методом исследования можно выявить заразность заболевания??
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только очный осмотр дерматолога. без осмотра сложно что либо вам рекомендовать
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это пилярный кератоз (гусиная кожа).Он не заразен.Анализы при нем не берутся (можно сделать только биопсию с гистологическим обследованием).
Венерических болезней или заразных кожных болезней,которые похожи на него - нет.
См.Пилярный кератоз (гусиная кожа)