ВЫСЫПАНИЯ НА СЛИЗИСТОЙ

№576243 Высыпания на слизистой
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Два месяца назад почувствовала покалывание на спине, расчесала и со временем обнаружила, что высыпало что-то круглое и плотное. Такое же маленькое круглое появлялось на лобке и промежности после бритья, думала раздражение ( у меня на синтетику бывает покалывание на теле). Высыпания на лобке и промежности прижгла салициловой мазью, приняла диазолин, отеки сняла и высыпания побледнели, не распространялись. Через несколько дней ,во время и после полового акта почувствовала сильное жжение в области входа во влагалище, наутро, рассмотрев, увидела кондиломы, сразу изменился мазок, после первых высыпаний на спине лейкоциты до 7, эпителий 4-6, трихомонады, гонорея, грибы отрицательно. После высыпания кондилом лейкоциты до 18, эпителий сплошь, трихомонады, гонорея, грибы отрицательно. Анализы на ЦМВ и хламидии отрицательные. Половой партнер у меня один и у него никаких высыпаний нет. Гинеколог при осмотре совместно с дерматологом поставили мне ДЗ: кондиломы единичные, начальная стадия эрозии шейки матки, эндомитрит. Хорошо сняли жжение свечи Бетадин, проколола по схеме циклоферон, мазала высыпания мазью ацикловир. На теле все прошло, как сказала дерматолог и на слизистой пройдет после курса и прижигание не желательно, но увы. Прошел месяц и болезненность при половом акте повторилась, посмотрела в зеркало, кондиломы как были при входе, так и остались, только стали немного вялые, но все равно неприятная картина и ощущения. Дерматолог вновь назначила курс циклоферона, пропить амиксин по схеме и мазать ацикловир. Скажите пожалуйста, чем могли быть вызваны высыпания на спине и почему по форме они не совпали с тем, что на слизистой во влагалище, почему противовирусное лечение способствовало исчезновению высыпаний на теле, а на слизистой нет? пройдут ли мои высыпания на слизистой или обязательно прижигание и удаление? Я много читала о побочных эффектах при прижигании, могу ли я избежать этого? Большое спасибо.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Кондиломы следует удалять методом деструкции, противовирусное лечение также необходимо, т.к. возможен рецидив. Что было на спине - не понятно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кондиломы необходимо удалить.выполнить мазок пцр.по результатам дерматовенеролог примет решение
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано удаление кондилом.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Кондиломы надо удалять,желательно аппаратом Сургитрон и проводить противовирусное лечение.Сделать анализ на наличие ВПЧ
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кондиломы можно только удалить
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения