КОНДИЛОМЫ

№584684 Кондиломы
Марина Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Добрый день. у меня остроконечные кондиломы в области влагалища. ВПЧ - отрицательный у моего парня тоже. Кондиломы у меня были крупные, болели и чесались. Пила гроприносин, удаляли солкодермом и суперчистотелом.
Интересует 3 вопроса:
1) сколько времени должно пройти после последнего прижигания, чтобы можно было продолжить половые отношения?
2) Может ли слизистая после прижигания во время восстановления чесаться?
3) Как предотвратить появление остроконечных кондилом? Боюсь, что после полового акта они рецедивируют.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Пока не заживут эрозии после удаления2.Может3.Никак.От половых актов они не рецидивируют.Рецидивируют потому,что после любого удаления вирус остается в коже и на слизистых.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. До заживления.

2. Да.

3. Вряд ли этого можно добиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Чесаться может. Половые акты можно возобновлять полсе полного заживления ранок. От рецидивов никто не застрахован.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
предотвратить-никак(в какой то степени Эпиген-спрей). после полной регенерации слизистой
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения