КАК ЗАЖИВАЮТ КОНДИЛОМЫ.

№585531 Как заживают кондиломы.
Марина Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Уже задавала Вам вопросы, но хотелось бы уточнить некоторые моменты.
Кондиломы у меня появлялись болезненно и с сильнейшим зудом. ВПЧ отрицательный.Пила гроприносин, удаляли солкодермом и суперчистотелом, использовала свечи виферон. Некоторые кондиломы прижигала суперчистотело и солкодермом раз 6-10, но они вообще никак не реагировали, только слез верхний слой кожи.
Прошло 3 дня после последнего прижигания.
Зуд на местах, которые были поражены кондиломами, не пропал, ощущения такие, как будто кондилома заново растет, но внешних проявлений нет.
Половой акт был болезненным, ощущение, как будто наждаком натирает.
Подскажите, пожалуйста, боль и сильнейший зуд на местах удаления кондилом - норма?
Когда половая жизнь придет в норму?
Почему некоторые кондиломы не реагируют на суперчистотел и солкодерм?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"Боль и сильнейший зуд после удаления кондилом" - не норма.
Кондиломы удаляются врачом на очном приеме.
Пациент может самостоятельно удалять кондиломы,но не кислотами и щелочами как Вы (Вам),а специальными препаратами,которые назначает врач.
Скорее всего у Вас химический ожог,который будет заживать долго и возможно с образованием рубцов.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно согласен. самостоятельно удалить кондиломы может позволить себе специалист. теперь будете лечить хим. ожог
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Желательно удалять кондиломы радио волновым методом,а так видимо происходит хим.ожог,заживление долгое.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это химический ожог. Обратитесь на очный прием к дерматологу для лечения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения