СКЛЕРОЗИРУЮЩИЙ ЛИШАЯ У ДОЧКИ 4 ГОДИКА

№659757 Склерозирующий лишая у дочки 4 годика
Оксана Жен., 34 лет. Белгород
Здравствуйте. Моей дочечке 4 годика. ей поставили диагноз слерозирующий лишай. Назначили следующее лечение: унидерм крем, Эпиген, мезин форте, аевит. С аевитом и мезимом форте я полностью согласна, а вот крем унидерм у меня вызвал опасения. Потом мне другой дерматолог сказал категорически нельзя унидерм, т.к. он вызывает необратимый процесс атрофии кожи, который итак уже происходит - КАТЕГОРИЧЕСКИ! в использовании эпигена она тоже не видит смысла. И советует мне гидрокортизоновую мазь+протопик или элидел курсом 10-14 дней. Я в растерянности. Тем более, что в компетенции первого врача у меня с самого начала закрались сомнения - перед тем как назначить, она читала какой-то словарь, ничего нам толком не объяснила, что это за крема, как их применять. ну это наверное больше мое личное отношение. Прошу у вас помощи. Что вы думаете о лечении данного заболевания. Обратились мы к врачу изначально, потому что меня беспокоило ее покраснение влагалища, белесые полоски, трещинка, неприятные ощущения, когда писает. сейчас трещинка уже зажила, краснота осталась, белесость и неприятные ощущения тоже пока присутствуют.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вариантов ления склероатрофического лихена много.в своей практике я прготовляю мазь сам