МОЖНО ЛИ ПОДХВАТИТЬ ИНФЕКЦИЮ У СТОМАТОЛОГА?

№688504 Можно ли подхватить инфекцию у стоматолога?
Лиза Жен., 26 лет. Новочеркасск
Здравствуйте! Дело вот в чем, я вчера ходила к стоматологу, мне чистили камень, и поставили пломбу. Десна сильно кровоточили. Во время чистки, аппарат сломался, и врач по телефону пригласил мастера, при этом, он не поменял перчатки, и продолжал чистить камень, не смотря на то, что в перчатках брал трубку телефона (И не факт, что он с предыдущим пациентом также не брал трубку). После чего пришел мастер и начал ремонтировать аппарат, и я уверена, что он прикасался руками к этому устройству, после чего врач стоматолог снова стал заниматься мной, не обработав аппарат после ремонта. Там я не предала этому значению (голова была занята болью от укола), а сейчас у меня голова идет кругом, и лезут навязчивые идеи, я переживаю, что могла подхватить гепатит или ВИЧ. Подскажи, пожалуйста, что за инфекции я могла подхватить в этом случае? И нужно ли сдавать кровь на анализы? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Такого быть не должно.Если вам проведена правильная обработка после чистки-волноваться нет смысла(но таким врачам лучше ходить)