АНАЛИЗ РВ

№711945 анализ РВ
Макс Муж., 25 лет. Россия Красноярск
здравствуйте, у меня беременная жена в ЖК сдала анализы на РВ, там пришли результаты с (++), отправили в КВД, там сдала опять анализы, сказали что болеет и положили на лечение, после прохождения лечения сдали платно анализы в другой больнице там пришли результаты
первые анализы показали по словам врача
РМП 1:64 а перед выпиской 1: 32
4 (+)
РМП сиф. полож
ИФА сиф. полож .
опкр = 0,357
опоп = 2,530.
еще слышали что у беременных бывает что показывает ложное заболевание сифилисом.
врачи в КВД нормально ни чего не объясняют.
говорят мол где то нагуляла во время беременности.
помогите консультацией пожалуйста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не ложноположительные результаты. Супруге следует пройти специфическое лечение и профилактическое лечение по беременности. По представленным анализам нельзя определить время заражения. Это можно оценить косвенно по анализу крови на сифилис методом ИФА или иммуноблота (IgM и IgG).

А Вас проверяли?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На ваш вопрос уже отвечали,лечение супруге показано.