ТРИХОМОНОЗ И КОНДИЛОМЫ

№730126 Трихомоноз и кондиломы
Юлия Жен., 21 лет. россия омск
Здравствуйте!такая ситуация: 3 месяца назад у молодого человека обнаружили трихомониаз и гонорею,он лечился Цеф3(уколы каждый день на ночь),промывал уретру и мазал мазью метрогил.Так же обнаружили кондиломы у основания члена и около уздечки(удалили прижиганием).контроль после курса показал трихомониаз отрицательный,гонорея-положительный!опять назначили лечение трихопол, так же промывание,метрогил мазь в уретру и ацикловир.контроль показал все отрицательно.но,вот вопрос 1:у него вылезли кондиломы,хотя возбудителя их(трихомонады) уже нет!как такое возможно и что делать с кондиломами?(ВПЧ 16,18 у него отрицательный!!!).вопрос 2:я сдавала 3 раза анализы на все!обнаружили только уреаплазму.лечусь клион-Д,трихопол,доксициклин и линекс.контроль через месяц. но у меня не было ни трихомонад и гонореи,как такое возможно,мы спали с МЧ без защиты уже 8 месяцев!все болячки вылезли только через 5 мес после начала первого незащищенного ПА?(это еще один вопрос,который мучает меня и моего МЧ!)спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Простите покорно,вам дали совершенно не верную информацию. Лечение более чем странное. Остроконечные кондиломы не имеют отношения к трихомонадам. Необходимо выполнить исследования методом пцр(оба)+исследование секрета предстательной железы для м/ч.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Каким методом у него выявили эти инфекции? Остроконечные кондиломы следует удалить.

2. Возможно ошибка в диагностике, не исключены и иные варианты. С учётом того, как Вы описываете лечение молодого человека, можно сделать вывод, что лучше обратиться к другому доктору.