РМП 2+ ПРИ ТУБЕРКУЛЁЗЕ

№747880 РМП 2+ при туберкулёзе
vika Жен., 29 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У мужа (32 года)туберкулез, единичный очаг, не заразен,пролечился, теперь наблюдается раз в полгода. При обследовании плановом обнаружили при анализе крови РМП 2+, что это значит? Показателен ли такой анализ, при его заболевании, продуктивным? Может ли быть при сифилисе, что болен только один партнер? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно ложноположительная реакция
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока сложно сказать. Необходимо дополнительное обследование.