АНОГЕНИТАЛЬНЫЙ ЗУД

№791051 Аногенитальный зуд
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Врачи уже два года не могут поставить диагноз. Меня беспокоят неприятные ощущения по левой стороне влагалища, вульвы и заднего прохода: жжение, зуд, ноющие ощущения. Зуд ползающий, т.е. то ближе к влагалищу, то смещается к клитору. Бывает ощущение, что зуд, как будто, под кожей. И все это только по левой стороне. Редко ощущается «ползанье» в заднем проходе. Иногда сильно восполяется копчик. Краснота то появляется, то пропадает, при этом зуд не исчезает. Периодически возникает дискомфорт при мочеиспускании.
Два года назад начиналось все с клитора, полгода спустя полностью перешло на область уретры и уже год только на левой стороне. Успокаивается только когда сплю.
Обращалась ко многим гинекологам: ИПП не обнаруживают, на протяжениеи двух лет - дисбактериоз влагалища, который не поддается лечению, т.е. принимаю препараты, к которым чувствительны бактерии, а они не вылечиваются. Делали ультрозвуковую санацию влагалища хлородиксидином, весь зуд из влагалища переместился на левую половую губу, и на ней появилось красное пятно, которое сильно зудело. После процедур пятно пропало и снова появился зуд по левой стороне влагалища.
Дерматовенеролог ИПП также не обнаружил и сказал, что не его пациентка. Дерматолог сказал, что видит, что все красное, но в соскобе с заднего прохода микроскопически не обнаружено грибов и поэтому я не их пациентка. Посев делают только на кандиды, они тоже не обнаружены.
Инфекционист говорит, что такое могут вызывать только острицы, сдала соскоб, кал - не обнаружено. Причем кал сразу исследовали на все паразиты, которые у них исследуются.
У меня вопрос: какие паразиты могут вызывать такое состояние? Врачи лечили «методом тыка» - так они сами говорили. Пила антибиотики, использовала противобактериальные и противогрибковые мази - не помогают. Врачи предложили выпить немазол - не помог. Выпила пирантел - помог на 2 дня, а затем все началось снова, еще пирантел - помог на 1 день, через три недели выпила опять пирантел - помог на два дня и все началось опять.
Еще у меня железодифицитная анемия. Один раз вылечила мальтофером. Через два месяца после лечения наблюдается снова.
Помогите, пожалуйста!!! Я готова приехать в любой город, чтобы установили правильный диагноз, потому что жить и мучиться, лечиться «методом тыка» у меня уже нет сил. Буду с нетерпением ждать ответа. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно проблема сосудистого характера.