ПРО ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС!

№900759 Про генитальный герпес!
Елена Жен., 50 лет. Новороссийск
Скажите пожалуйста, может ли человек, имеющий на губе высыпание от герпеса «простудного», заразить себя, перенеся инфекцию на гениталии? Генитальным герпесом можно ли заразиться не имея никаких сексуальных связей?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такого не бывает, Елена
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Конечно может.