НЕОБЪЯСНИМОЕ ВЗБУХАНИЕ КОЖИ ПРИ НАЖАТИИ

№905956 Необъяснимое взбухание кожи при нажатии
Мартин Муж., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад кожа начала зудеть, местный врач сказал типо это признаки чесотки и назначил мазать серной мазью, месяц подобного лечения никаких результатов не дал. После врач сказал, что по всей видимости это была не чесотка, а аллергия и назначил пропить витамины и супрастин. Было вроде некоторое улучшение, но всё-равно остался не зуд, а скорее какие-то покалывания на руках, ногах, животе, спине и лице. Сейчас настораживает на фоне всего этого то, что когда, например, нажимаю слегка на кожу руки, кожа в этом месте немного разбухает (как например расчесанный укус комара по виду, а иной раз как шарик от ожога кипятком) и минут через 20 это проходит. Что это может быть вообще? Хотя бы приблизительные варианты? На анализы смогу попасть только недели через 2, поэтому хочется знать вообще какие варианты есть? симптомы какой болезни напоминают?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно имеет место механическая крапивница. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.