ПРЫЩИ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ

№918723 Прыщи под челюстью
Диана Жен., 28 лет. Россия Хабаровск
Добрый день! Девушка, 28 лет. Вылазят прыщи с периодичностью, сбоку на подбородке снизу и под челюстью ближе к шее, очень болючие одиночные и вокруг может быть сыпь в виде небольших прыщиков. В основном справа, левая часть лица менее подвержена высыпаниям. Сейчас вылезло на висках симметрично, по одному болючему прыщу. Лоб и щеки всегда чистые. И иногда высыпания чешутся. Болючки как шарики плотноватые, без стержня внутри. Из хронических заболеваний: гастродуоденит и перетяжки в желчном.Синдром раздраженного кишечника.Кровь норм,
10 мес назад гинеколог прописал ОК, Логест, первые пол года кожа была норм, а мес назад обсыпало. Раньше никогда не пила ОК.
Умываюсь дегтярным мылом и мажу скинореном(он мне по большому счету подходит). Фото проблемных участков прилагаю.

http://s020.radikal.ru/i720/1605/2e/310c22fab807.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как давно это все появилось? Связано ли с приемом ОК?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходим очный осмотр, а также сдать кровь на половые гормоны (женские мужские)