ПРЫЩИКИ В ЗОНЕ БИКИНИ

№971916 Прыщики в зоне бикини
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Около двух месяцев назад появились прыщики в зоне бикини, которые похожи на мелкие пузырьки, дискомфорта при этом не доставляют, но выглядит это все совершенно не привлекательно. Эти прыщики до сих пор не проходят. Что это может быть подскажите пожалуйста?
Прикрепляю фото:
http://s019.radikal.ru/i619/1705/5f/660648d41ce1.jpg
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Это заболевание называется остеофолликулит, обусловлено попаданием микробов в волосяные луковицы и напрямую связано с эпиляцией или бритьем волосиков. Попробуйте курс мази с антибиотиком ( Банеоцин) два раза в день 10 дней, никогда не принимайте ванну после эпиляции в течении трёх суток, протирайте данные места Хлоргексидином. А лучше избавьтесь от волос радикально: фото или лазероэпиляция несколько процедур.