СЫПЬ НА РУЧКАХ И НОЖКАХ

№10128 сыпь на ручках и ножках
Юлия Жен., 27 лет.
Здравствуйте!
У дочки (11 месяцев) высыпали красные пятнышки в большом количестве на ручках и ножках. Пятнышки очень похожи на комаринные укусы (но не может-же быть более 50 укусов?!). На ветрянку тоже не слишком похоже, т.к. абсолютно нет пятнышек на других участках тела. Побочных явлвний (повышенной температуры или зуда) не наблюдаем. Такое явление у нас происходит уже второй раз (за последние 2 месяца), но если первый раз все прошло за 3 дня, то сейчас уже пятый день и нет никаких улучшений. Вопрос: может кто-нибудь знает что-бы это могло быть, и что с этим делать?
Заранее спасибо за советы :)
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Юлия. Очень похоже, что у авшей девочки рецидивирующая крапивница. Уберите из рациона: сладкое, жирное, яйца, и продукты с красителями и консервантами. Принемайте: Зиртек по 5 капель, 1 раз в день 7-10 дней. Полисорб по 1 чайн. л. 2 раза в день 10 дней, хилак-форте по 10 кап. 2 раза в день перед едой.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Если сможете найти гомеопатические лекарства - монопрепараты Ледум 6 и Рус токс 6, то советую по 1 грануле в воде давать их ребёнку одно утром, другое вечером.

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru