КАШЕЛЬ И АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№1114074 Кашель и аллергия у ребенка
Анастасия Муж., 8 лет. Россошь
Здравствуйте.
Ребёнку 8 лет, в начале лета появился кашель и закашливания в положении лёжа, доктор прописал лечение, стало получше. Через пару недель снова начался кашель, плюс свисты при дыхании, свист и закашливания при выдохе и кашель в положении лёжа. Поставили пронхит, по итогу лечения свисты ушли, но кашель стался. Снова обратились к врачу, поставили аллергию, сказали пейте цетрин исключайте аллерген и все пройдёт. Уже сами пошли сдали анализ на коклюш и IgE. Недавно получили результат IgE 866. Ещё когда стали давать цетрин, кашель действительно стал меньше, но бывает влажный по утрам, плюс кашель после бега. Что делать дальше, выявлять аллерген через анализы? Действительно это признаки аллергии?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно сдать эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель 20-ть аллергенов. И по результату принимать решения о дальнейшем лечении/дообследовании.