АЛЛЕРГИЯ У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА

№324871 аллергия у годовалого ребенка
Эдита Жен., 30 лет. РФ Москва
Здраствуйте у моего годовалого ребенка аллергия по всему телу красные пятна 6 день.С первого дня даю фенистил не помогает. На теле уменшились а сегодня заметила на лице.Помогите.Спасибо
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте!

Видимо речь идет об атопическом дерматите. Желательно установить причинный аллерген. Учитывая возраст ребенка, лучший способ - ведение пищевого дневника.
Необходимо использовать увлажняющие мази и местные стероиды. Антигистаминные (фенистил) мало эффективны при атопическом дерматите.