АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№341625 атопический дерматит
ольга Жен., 37 лет. россия липецк
ребенку 3 года страдает пищевой аллергией было два эпизода обструктивного бронхита до года в этом году начили посещать дду постоянно болеем педиатр назначил рибомунил можно ли его принимать без предварительного обследования на иммунитет и стоит ли посещать дет сад насколько это расшатает или наоборот укрепит иммунную систему ребенка мнений на этот счет очень много все они настолько разнообразны хотелось бы услышать ваше мнение как прфессионала
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребенка нарушен иммунитет. Вероятно, имеется дисфункция не только легких и желудочно-кишечного тракта, но и некоторых других органов. Я убежден, что сначала надо обеспечить условия для полноценного развития ребёнка, запас ресурсов иммунитета создать, только потом пробовать вводить ребенка в неблагоприятные условия.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье