ПН ИЛИ ПА?

№526535 ПН или ПА?
ирина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. Моей дочке 4годика, она очень часто болеет, постоянно насморк, несколько раз был ларинготрахеит. Педиатр посоветовала сдать анализы на аллергию: дом.пыль, плесневые грибы, дом.животные, различные растения и ПИЩЕВУЮ и на различные инфекции: хламидии, микоплазма, цитамегаловирус, герпес 1,2,6 тип, паракоклюш, коклюш, с-реактивный белок, кандида, . Сдавали анализы ИММУНОГЛОБУЛИНЫ IgG, IgM, IgA, IgE. Результаты таковы: IgG - 8.38g/l, IgA - 0.92g/l, IgM - 1.14g/l, IgE - 222 u/l.
Скажите, эти все анализы надо сдать? И что нам сдавать Пищевую аллергию (IgE) или пищевую непереносимость (IgG)? есть ли разница?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ключевое обследование Вами проведено - IgE у Вашего ребенка повышен, т.е. она аллергик. Зачем педиатр назначила Вам такую "кучу" обследований - я не понимаю. Думаю, что этого не понимает и Ваш педиатр.... Чем больше бумажек, тем легче врачу "делать умный вид"?? У маленького ребенка результаты аллергопроб часто бывают отрицательными. Зачем смотреть коклюш и паракоклюш?

Надо "отстраивать" гипоаллергенный быт и питание ребенка, назначить адекватное противоаллергическое прикрытие дыхательных путей и адекватную системную антигистаминную поддержку. Далее наблюдать за ребенком - если "не справляется" -задумываться об обследовании на инфекции... Единственно, что имеет смысл доделать - обследование на хламидии и микоплазмы. На мой взгляд, это все.

Про быт и диету читайте здесь http://www.gabrich.com/science/programma.html