АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА 3,6 ГОДА.

№565134 Аллергия у ребенка 3,6 года.
Ирина Жен., 28 лет. нижний тагил
Здравствуйте! Подскажите, как быть. Моя дочка 3,6 года 2 недели назад съела в тихоря коробочку почти полную конфет, после чего на утро она была вся усыпала сыпью, большими и маленькими припухшими красными пятнами. После чего, я перестала ей давать сладкое. На утро такая же история, опять эта сыпь, весь живот, ноги, спина. И что самое интересное, воспитатели в садике говорят, что к обеду у нее уже ничего нет, нет никаких пятен, абсолютно чистый ребенок. На третье утро снова сыпь, которая через не продолжительное время уходит куда то. Что делать? к аллергологу обращаться дорого, бесплатно у нас в городе не найти и не дождаться очереди. Я переживаю, как бы не переросло в хроническое, подскажите пожалуйста чем лечить. Может нужно почистить кровь чем нибудь, желудок или что еще. Как эту аллергию вывести из ее организма. Очень сильно жду ответа. Заранее благодарна. Ирина.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вы прекратите "случайное "кормление ребенка-все будет в полном порядке. очно к педиатру и аллергологу(необходим осмотр ребенка)
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

!!! Моя дочка 3,6 года 2 недели назад съела в тихоря коробочку почти полную конфет, после чего на утро она была вся усыпала сыпью, большими и маленькими припухшими красными пятнами - таким образом у ребенка была спровоцирована крапивница, которая "затихает" очень долго - до месяца (особенно, если ребенка провоцировать еще какми-либо аллергенами - пусть даже раньше Вы на них не замечали реакции...). Лечение назначает только врач, видящий ребенка очно. Обратитесь к педиатру и рассмотрите с ним вопрос о назначении антигистаминов (супрастин) с энтеросорбентами (энтеросгель) и ферментами (креон). Если крапивница будет рецидивировать - вызывайте СМП - пусть они сделают ребенку инъекцию преднизолона. На будущее - ребенок у Вас аллергик. Как правильно жить и питаться, дабы не допускать подобных вещей - читайте

http://www.gabrich.com/science/programma.html