ПОКРАСНЕНИЯ НА РУЧКАХ

№621066 покраснения на ручках
Светлана Жен., 1976 лет. Россия Североморск Мурманская обл
1. Вика 2г9мес
2. -
3. Были покраснения и раньше, краснели только щечки, началось где-то в 1г6мес
4. Пошли с 03.09.12 в сад, появились красные круглые пятна на руках, где ручки сгибаются появились трещинки, ручки постоянно чешет
5. Нет, не проводились, участковый педиатр говорит, что все аллергопробы после 3х лет
6. Диета
7. Дома стараемся соблюдать, не знаю, чем в саду кормят
8. Чем можно снять аллергию и к кому (конкретно) можно обратиться в Мурманске для консультации
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
правильное кормление практически никогда не вызывает реакций. готовьте пищу самостоятельно.из продуктов,которые уже опробованы. в ДУ предупредите ,что ребенок нуждается с гипоаллергенном питании(справку возмите у педиатра или дерматолога). наружно можно использовать-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-взболтать,ватным диском 2-3 раза в день обработать места поражения