ПУЛЬМОКРИТ

№637641 Пульмокрит
света Жен., 31 лет. Беларусь витебск
Здравствуйте! Ребенку 4, 5 года, с двух лет постоянно болеем обструктивными бронхитами. Аллерголог назначил пульмокрит 0,25 по 1/2 на ночь в течении месяца. Сделали уже три ингаляции, как началипринимать появился кашель в течении дня (не навязчивый, покашливание) и ночью пару раз. До этого приема такой кашель был только если ребенок заболевал, но это состояние очень быстро перетекало в обструкцию, а сейчас нет. Вот уже три дня покашливание и все.
Может ли это быть реакция на пульмокрит?
И еще, нам назначили анализы на микоплазму пневмонии, респираторные хламидии, таксоплазмы, какова вероятность того, что именно они вызывают обструкцию
Спасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Прежде чем назначить базисную терапию ребенка нужно дообследовать (в том числе и на хламидии с микоплазмами, а токсоплазмы здесь не при чем...). Но ситуацией с Вами владеет лечащий врач и критиковать его действия я не буду - единственное замечание - должно быть 2 ингаляции пульмикорта в сутки через мундштук (не через маску) и небулайзер должен быть компрессорный. Разводят препарат объемом физ. раствора не превышающим 1 мл и дышат до полного исчезновения оного из камеры небулайзера.