ВЫВЕСТИ АЛЛЕРГЕН КОТА

№907277 Вывести аллерген кота
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте, нашей доченьке 1год 6 мес. Выявили аллергию на эпителий кошки (61ме/мл). Сдавали кровь. Но диету, т.е.контакт с кошкой не убирали.
Вопрос : 1)как вывести аллерген кошки из квартиры в целом, с одежды и из организма ребенка? 2)Стоит ли пересдать анализ на аллерген кошки в другой лаборатории? (Может будет другой результат). 3)И если например убрать контакт с кошкой недели на две а потом пересдать анализ,будет ли результат отрицательный или нет. Все таки решается жизнь кота...
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
У ребенка есть проявления аллергии на кошку? Если да, то к сожалению, кошку надо убирать из дома. Даже после того как животное покидает дома, его аллергены (шерсть, слюна) в помещении остается надолго. Вывести аллерген помогут тщательные уборки, проветривание, очистители воздуха. Вы можете пересдать анализ в другой лаборатории, но если ребенок реагирует на кошку, то какие бы результаты ни были, судьба кошки от этого не измениться: искать ей новый дом.