КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА У ПОДРОСТКА

№1007787 Киста правого яичника у подростка
Irina Жен., 14 лет. Москва
Добрый вечер. Дочери 14,5 лет. Проходили Плановую проверку. Обнаружилось киста,7 см, возможно Фолликулярная. УЗИ проводили на 12 день от начала цикла. Цикл 28-30 дней. Болей никаких небыло, Кроме как Во время месячных были болезненные ощущения. Подскажите пожалуйста: какие нужно сдать анализы? Для того чтоб определить какая именно киста. Возможно ли обойтись без хирургии? Благодарю!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! киста очень большая. Вашей дочке сейчас может быть показана госпитализация для монитора ее состояния. Если же врач считает, что достаточно наблюдения в условиях поликлиники, то должен рекомендовать максимальный покой, лечение. После менструации показано УЗИ повторно. После этого решается вопрос о комплексе дальнейшего лечения.