ДЕТСКОМУ ГИНЕКОЛОГУ

№1015755 детскому гинекологу
Инна Жен., 40 лет. Беларусь Добруш
Здравствуйте,подскажите пожалуйста .Девочке 10 лет есть выделения жетовато-зеленоватого цвета, без запаха и никаких раздражений,зуда и покраснений,ничего не болит.Иногда в течении месяца бывает немного больше,скажите доктор это нормально.Наш гинеколог в городе сказала,что это начала работать репродуктивная система,но никаких мазков не брала.Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Зеленоватых выделений, конечно, быть не должно. Чтобы говорить о физиологических выделениях, следует исключить любые иные причины появления подобных выделений, в частности, сперва проверяют на наличии патогенной флоры. поэтому Вам необходимо сдать посев на флору, мазок на флору, пройти УЗИ малого таза, раз врач считает, что начала работать репродуктивная система. Лишь после этого можно будет говорить, нормальные ли у дочки выделения или нет. ВЫ можете узнать больше по теме детской гинекологии в моем блоге, ссылка ниже.