НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№160745 Нет месячных
Даша Жен., 15 лет. Россия Москва
В этом месяце не пришли месячные.Половой жизнью я не живу.Скажите пожалуйста,что это может быть?????
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Причинами задержек менструации бывают стрессы, изменения климата, изменения веса, заболевания других органов и гормональные нарушения. Если это случилось впервые и больше ничего не беспокоит, можно просто подождать. Если менструации не будет в течение месяца или следующая придет с задержкой, то стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу.