ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ СИНЕХИИ

№255704 Помогите вылечить синехии
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Гадяч
Здравствуйте! Моей дочке 1,4 года. С рождения у ребёнка был обнаружен золотистый стафилококк, дисбактериоз, в результате которого 5 месяцев страдали диатезом, потом была краснуха, молочница. Беременность была очень тяжёлой (до 28 недель в стационаре на гормонах, капельницах, таблетках), роды длились 34 часа, было однократное обвитие пуповиной. Ребёнок на грудном вскармливании до 1,2 года. В 10 месяцев обнаружили синехии (сращение 1/3), делали розсечение и лечили (ванночки с марганцовкой, травами, облепиховое масло, синтомициновая мазь, субалин), потом обнаружили дисбактериоз влагалища (принимали 20 дней Симбитер во внутрь и во влагалище). В 1,3 мес. снова было сращение на 1/3, делали опять россечение, и та же процедура (ванночки, витамины, синтомицин) (на витамины была страшная аллергия и отменили через 4 дня применения). Состояние ребёнка полностью удовлетворительное. Много читала, что при лечении синехий назначают гормональные мази с эстрогенами, нам никто ничего не говорил, может стоит попробовать и нам? Спасибо заранее!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
См. ответ ранее на chervital@yandex.ru

Обязательно соблюдайте диету, ограничение сладостей, шоколад практически исключить, нет газированной воде, особенно крашенной, нет специям и солениям, копченностям, ограничить цитрусовые и т.п. - дополнительно лучше проконсультироваться с аллергологом по поводу питания, какие продукты надо ограничить, а какие исключить полностью.

Дополнительно тема ранее : Подмывание девочки на http://www.consmed.ru/detskii-ginekolog/view/206829/