ВЛАГАЛИЩЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ ПЛЕНКОЙ

№273694 влагалище затягивается пленкой
Gulya Жен., 24 лет. Россия Лесной
Здравствуйте, моей дочери 4 года и у нее с года периодически зарастает пленкой влагалище. Мы все время ходим к гинекологу и убираем эту пленку, ни на одни анализы нас не направляли и лечения не назначают. Что это такое и как с этим бороться?
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Для профилактики рецидива образования синехий детские гинекологи обычно проводят повторные курсы местного лечения с применением гормональных эстроген-содержащих мазей (крем овестин).

Нужно еще раз посоветоваться с грамотным детским гинекологом.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Речь идет о синехиях - срастатании http://www.consmed.ru/detskii-ginekolog/view/206829/

Если инфекционно-воспалительные процессы врач исключил, то рассасывание синехий м.б. проведено консервативными методами, с использованием местно мазей: Траумель С, Овестина крема (одной из причин появления синехий м.б. и изменение уровня этсрогенов в организме), подробнее о методиках Вы можете ознакомиться на сайте отделения гинекологии детского и юношеского возраста ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи"
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170

Лечение и профилактика синехий обязательна: т.к. они могут способствовать неправильному формировния промежности, в будущем это чревато отрицательным влиянием на детородную функцию (невынашивание беременности, и частыми угрозами прерывания беременности и т.д.).

Попробуйсте поискать более грамотных специалистов, синехии лучше предупреждать, чем потом разводить.