РЕКТАЛЬНУЮ СВЕЧУ ВСТАВИЛИ РЕБЕНКУ ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№160894 Ректальную свечу вставили ребенку во влагалище
Елизавета Жен., 11 лет. россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Проблема такова: у дочки была высокая температура, и я ночью "сослепу" вставила свечку эффералган ей во влагалище, мне так показалось, я, конечно, на 100% не уверена, но очень переживаю по этому поводу. Дочке полтора года. Нужно ли нам бежать к детскому гинекологу и вообще - насколько это опасно? Спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Свеча не должна вызвать никакого раздражения во влагалище, она просто выйдет со временем. Но и действия своего она не окажет, к сожалению, т.к. из влагалища препарат не поступит в кровь