СИНЕХИИ

№731444 Синехии
Елена Жен., 29 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! У дочки 11 месяцев начали слипаться малые половые губы со стороны ануса, были у Г она пальцем их разъединила, ребенку было больно, заплакала. Со стороны ануса немножечко ещё соединено. 7 дней мазали синтомицином, покраснения ушли. Как только перестали мазать синтомицином началось слегка краснеть там. Чем мазать? Как? Как избежать срастание половых губ? Заранее очень благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Причиной синехий могут быть гормональные нарушения, воспалительные процессы, глисты, а также некоторые другие причины. Прежде всего необходимо обратиться к квалифицированному гинекологу. Разъединение синехий противопоказано и опасно. Вы можете не только травмировать слизистую половых губ, но активировать процесс сращений. Чаще всего для лечения применяются мази с эстрогенами ( овестин, дивигель), кремы, растворяющие спайки ( контратубекс, траумель), препараты интерферона ( виферон), а также противовоспалительные гели ( малавит). Не занимайтесь самолечением, это может навредить малышке. индивидуальное лечение может назначить врач после очного осмотра.