СИНЕХИИ

№731444 Синехии
Елена Жен., 29 лет. Россия Крымск
Зарегистрированный пользователь
28.09.2013 00:06
Здравствуйте! У дочки 11 месяцев начали слипаться малые половые губы со стороны ануса, были у Г она пальцем их разъединила, ребенку было больно, заплакала. Со стороны ануса немножечко ещё соединено. 7 дней мазали синтомицином, покраснения ушли. Как только перестали мазать синтомицином началось слегка краснеть там. Чем мазать? Как? Как избежать срастание половых губ? Заранее очень благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Причиной синехий могут быть гормональные нарушения, воспалительные процессы, глисты, а также некоторые другие причины. Прежде всего необходимо обратиться к квалифицированному гинекологу. Разъединение синехий противопоказано и опасно. Вы можете не только травмировать слизистую половых губ, но активировать процесс сращений. Чаще всего для лечения применяются мази с эстрогенами ( овестин, дивигель), кремы, растворяющие спайки ( контратубекс, траумель), препараты интерферона ( виферон), а также противовоспалительные гели ( малавит). Не занимайтесь самолечением, это может навредить малышке. индивидуальное лечение может назначить врач после очного осмотра.
Время создания: 02 Октября 2013 20:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 15.10.2013 23:50
Спасибо! А что можете посоветовать для ежедневной гигиены, для избежания срастания?
   
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 16.10.2013 20:11
Я правильно поняла, что можно обрабатывать половые губы кремом малавит (прозрачный зеленоватый гель для снятия раздражения) после КАЖДОГО подмывания ПОСТОЯННО?
Т.К. МЫ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА. Я не знаю к кому обращаться. Расскажу ещё раз вам, может вы всё таки сможете помочь заочно.
После того как гинеколог пальцем разъединила дочке половые губы, которые слиплись (как она сказала 1/3 со стороны ануса), при этом дочка очень сильно заплпкала, как я понимаю они не просто слиплись, а срослись, раз дочка заплакала. Но осталось совсем немножечко где-то 1мм со стороны ануса. После этого 7 дней мазали синтомицином.
Что нам сейчас делать, можете пошагово написать, очень прошу.
Нужно ли овестином или пока просто следить, чтобы не сросталось дальше? Может можно вам фото скинуть, чтобы вы посмотрели. Просто ну нет у нас или я не могу найти хорошего специалиста, т.к. даже в край ездили, а она там пальцем разорвала, хотя нельзя этого было делать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.04.2007
10:22
Елена :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.08.2015
05:31
Наталья :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.11.2015
13:16
Tanja :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.08.2014
10:12
Роза :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.01.2016
21:05
Иван :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.08.2014
21:52
анна :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.10.2016
11:54
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.08.2016
09:10
Марина :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.08.2009
15:26
Ольга :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.09.2015
22:04
Александра :: Акушерство и гинекология / Детский гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №874339 Ежедневные прокладки ребенку
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Людмила
Жен., 34 лет.
Россия СПб, Колпино
Добрый день! Девочка 11 лет. Рост 135см, вес 27кг. Немного меньше своих сверстников, но развивается нормально. Наверное с полгода назад начала расти грудь, появились бели. Недавно обследовались по своим причинам - все анализы (в том числе и на гормоны) в норме. Вопрос вот в чем, она очень «напрягается» по поводу выделений и просит купить ей ежедневные прокладки. Сама пользуюсь ими, проблем нет, но читала, что это вредно делать постоянно. Так вот, что Вы скажете по поводу ежедневных прокладок в таком возрасте? Заранее спасибо. С уважением, Людмила.
22.09.2015 10:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Людмила. Прокладки вашей девочке не противопоказаны. Но я  советую вам выяснить причину выделений, раз уж они беспокоят вашу дочку. Полагаю, раньше такого не было. Вам надо обратиться к детскому гинекологу и сдать анализы: мазки, посев из влагалища, ПЦР, а также общий анализ и посев мочи. Обратите внимание на пищеварение девочки, особенно, если имеются хронические заболевания ЖКТ: гастрит, дисбактериоз. Временно ограничьте сладости  и предлагайте девочке больше кисло-молочных продуктов. Используйте специальные средства интим-гигиены , можно местно виферон гель, эпиген интим,  разумеется, по согласованию с лечащим врачом. 
Время создания: 23 Сентября 2015 06:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №874339
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №876305 сдача анализов
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Зуля
Жен., 29 лет.
татарстан Казань
Здравствуйте ! У дочки ( 5 лет ) есть немножечко выделения зеленовато-желтого цвета , на трусиках не остаются , но есть на половых органах. Педиатр назначил противогельментный препарат,. Пропили .Прошел месяц. Но выделения все же есть. Какие сдать анализы ( мазок, бак .посев ) ? И как подготовиться к сдаче анализа.
03.10.2015 19:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам следовало сразу обратиться к детскому гинекологу. Сейчас подробно расскажите врачу, когда впервые появились выделения, есть ли у девочки диатез, заболевания почек, гастрит и тд. Сдайте анализы: мазки на флору,  посев из влагалища. Все анализы берутся очень бережно и совсем безболезненно. Еще советую вам сдать кровь на антитела к гельминтам, так как обычные соскобы не всегда информативны. Посоветуйтесь с педиатром о проведении профилактического противоглистного лечения. Обычно в таких ситуациях эффективны местные свечи для девочек ( гексокон Д, ролиженакс вирго), гель виферон и ванночки с отварами трав. Обратите внимание на половую щель- не должно быть никаких сращений между половыми губами. Не болейте!
Время создания: 04 Октября 2015 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №876305
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»