ПОМОГИТЕ!!!

№796334 Помогите!!!
Полина Жен., 12 лет. Сургут
Добрый день мне 12 лет месячных еще не было, но 6 месяцев назад начались бели не было ни жжения ни зуда, но в последнее время иногда чешется половые губы и с внутреней части стали красноватыми.(Не разу не была у гинеколога,но собираюсь) Помогите, срочно!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Полина. Тебе поможет только гинекологический осмотр. Тебе надо как можно скорее вместе с мамой или любой близкой родственницей обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, обратитесь в женскую консультацию. Такие осмотры проходят многие девочки. Врач тебя обследует, возьмет анализы. Кроме этого тебя направят на консультацию к эндокринологу. Это особенно важно, если в семье были случаи сахарного диабета. Расскажи врачу, когда появились твои жалобы, особенности своего питания, характер пищеварения. Старайся соблюдать все правила интим-гигиены, используй специальные средства ( лактацид, эпиген гель, ивомед, саугелла, сафорель, вагилак). Лечение тебе назначат по результатам обследования.