ДЕВОЧКА ПИСАЕТ "КАК МАЛЬЧИК"

№8352 Девочка писает "как мальчик"
Анна Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Моей дочке три года, меня беспокоит то, что она писает "как мальчик". В том смысле, когда она писает стоя, то струйка у нее направлена не вниз, а почти прямо, как у мальчиков. Не может ли это связано с каким-нибудь врожденным дефектом или это особенность строения? Гинеколога посещаем как положено, раз в году, всегда говорят, что здорова. Заранее спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Определить наличие патологии можно только при очном осмотре. если врач говорит, что все в порядке, вероятно нет причин для беспокойства.