ДОЧКА 5 ЛЕТ ЖАЛУЕТСЯ НА БОЛЬ В ПИСЕ

№851288 дочка 5 лет жалуется на боль в писе
мария Жен., 25 лет. россия жердевка
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что может быть у дочки.часто жалуется на боль в писе после того как сходит пописить,так же наблюдается резкий запах и от мочи,и от писи,и пися с нутри красная,но не половые губы,а туда глубже.Подскажите пожалуйста что это и чем можно было бы полечить,к детскому гинекологу надо ехать очень далеко от нас,да и запись к нему на месяц вперед
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обязательно покажите девочку детскому гинекологу. Если малышка страдает диатезом, инфекцией ЛОР- органов или почек, это может иметь значение. Обратите внимание на пищеварение малышки. Посоветуйтесь с педиатром о проведении профилактического лечения против глистов. Это одна из частых причин подобных жалоб. Обследование на глисты в таких ситуациях не всегда информативно. А вот анализы сдать придется: мазки на флору и посев из влагалища. Это не опасно для девочки, но имеет диагностическое значение. Внимательно осмотрите половую щель малышки. Между половыми губами не должно быть сращений ( синехий). На время обследования можно применять отвары трав ( ромашка, мелисса, зверобой), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и депантол. Но индивидуальное лечение вам назначит только врач по результатам обследования. Не болейте!