ОВЕСТИН ШЕСТЬ РАЗ В ДЕНЬ

№873535 Овестин шесть раз в день
Елизавета Жен., 27 лет. Челябинск
Здравствуйте, дочке семь лет, на медосмотре перед школой гинеколог обнаружила снехии, назначила 10 дней мазать место спайки - днем- контрактубекс, на ночь бепантен с овестином. Пришли на осмотр через десять дней, прошло не до конца, направили к детскому гинекологу. Она назначила мазать только овестином пять - шесть раз в день после каждого мочеиспускания, десять дней, после чего по ее словам она нам сделает рассечение. Но меня пугает, что так часто назначили мазать овестином! Везде пишут не более одного раза в день! Какие могут быть последствия от такого лечения? Стоит ли доверять этому врачу?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Есть схемы лечения, где овестин применяется до 3 раз в сутки, но с шестикратным использованием препарата я незнакома. Но вполне возможно, что у врача были основания  именно для такой тактики лечения. Если у вас возникли сомнения, то уточнить необходимо у своего лечащего врача. Это очень эффективный препарат, который размягчает сращения. Одновременно с овестином могут также использоваться гели Виферон и малавит, мазь контратубекс и траумель. Обязательно при использовании мазей  надавливайте на сращения и растягивайте половые губы в стороны. Предлагайте малышке спортивные игры с растягиванием ножек ( шпагат), займитесь плаванием. Довольно часто после такого лечения синехии самостоятельно расходятся.