ЛЕПТОТРИКС В МАЗКЕ

№900599 Лептотрикс в мазке
ирина Жен., 16 лет. беларусь речица
Дочери 16 лет. Начали беспокоить зуд и дискомфорт в половых органах. Выпили флюконазол - зуд прошел, выделения остались. Сдали мазок. Обнаружены бактерии лептотрикс. Все остальные показатели в норме. Назначили трихопол по 1 таб 3 раза в день. После приема количества 3 штуки за день у нее началась сильная боль в суставах и мышцах, особенно внизу живота. Препарат отменили. Назначили мазь Далацин. В Беларуси ее нет. Только свечи. Как лечить эту инфекцию свечами, если она еще девственница? Может есть другие препараты или ванночки? Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Используйте крем Клиндамицин, вероятно он есть в аптеках.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, обратите внимание на пищеварение. Если дочь действительно не имела половых контактов, необходимо выяснить причину баквагиноза, прежде чем начать лечение. Еще вам стоит сдать кровь на антитела к гельминтам, чтобы убедиться в отсутствии одного из провоцирующих факторов. Можно начать прием пробиотиков, например, аципол. Местно назначаются свечи для девочек ( гексикон Д или полиженакс вирго), а также иммунокорректоры ( виферон).