СИНЕХИИ ПОВТОРНЫЕ

№922698 синехии повторные
Лилия Жен., 26 лет. Южноуральск
привет, у дочи 1,5 года были синехии, вылечила контратубексом и овестином, все было хорошо, но недавно она стала чесать и трогать писю, я старалась мыть сразу водой, видимо от мочи щипало, сегодня увидела покраснение и снова срастание немного есть, она сладкого почти не ест, но мы на гв и я много сладкого ем, рецидив может быть с этим связан?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Просто посетите детского гинеколога и сдайте посев из влагалища малышки. Это не больно и не опасно. Обратите внимание на проявление диатеза у девочки, проблемы с пищеварением и т.д. Это может быть причиной ваших жалоб. Еще если девочка посещает детский сад, вам следует посоветоваться с участковым педиатром о проведении превентивного антипаразитарного  лечения . Как правило, это вермокс или пирантел.  Местно можно использовать те же препараты ( овестин и контратубекс), а также крем гель малавит и гель виферон. Но, как вы понимаете, лечение должен назначить детский гинеколог или врач женской консультации. Не болейте!