МЕНСТРУАЦИЯ У РЕБЕНКА

№935435 Менструация у ребенка
Юлия Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Дочери в ноябре будет 11лет. В июне (2 числа) начались месячные, безболезненные и длились 6 дней. Следующие были 15 июля, очень болезненные, длились 10 дней, очень обильные. Сейчас 3 сентября месячных до сих пор нет. Подскажите это нормально такие скачки в цикле и почему месячные так долго длятся?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это раннее начало менструации. Возможно, что в этом же возрасте месячные начались у мамы или близких родственниц. Обычно у девочек регулярные менструации устанавливаются в течение 6 месяцев. Вам лучше обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Еще вам следует пройти обследование у эндокринолога. Не болейте!