СИНЕХИЯ ПОЛОВЫХ ГУБ

№910699 синехия половых губ
Ирина Жен., 32 лет. Крым РФ Симферополь
Доброй ночи!У дочери 1,7 лет синехия половых губок.Скажите, имеет ли право доктор на первичном осмотре «раздирать» губки, или сначало должен предупредить,объяснить ход действий родителям?Сейчас у ребенка стрес, не доет подмыть и мазать кремом Овестин 2 раза в день 10 дней(назначение врача).Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Разумеется, никто сразу не станет разводить малышке половые губы. Вполне возможно, что это и не потребуется. Сначала вас посмотрят и возьмут анализы. Это не больно,   но необходимо. Затем вам назначат лечение на 10-14 дней. Обычно это стандартный комплекс: овестин, гель виферон и контратубекс. Схему лечения вам напишет врач. Но важно не только применение этих препаратов, но и правильные действия мамы. При обработке полноцветная обязательно растягиваются в стороны . Этому вас также обучит детский гинеколог. Только после этого можно приступать к разведению синехии, если есть показания.