ЛОРИНГИТ

№100186 лорингит
оксана Жен., 31 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! моему ребенку 5 лет,посещает садик, часто болеет ОРЗ и почти каждое сопровождается лорингитом, хотя постоянно даю анаферон витамины. При этом у нас аденоиды 2-ой степени и застой желчи. Пока удалять аденоиды нам не советуют. Каковы причины частых ларингитов и как уберечь ребенка от частых простуд?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А почему не советуют, если постоянно проблемы с верхними дыхательными путями? Тогда лечите постоянно обострения аденоидита. Анафероном и витаминами очаг хронической инфекции не вылечите.