ПРИЧИНА ЧАСТЫХ ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ?

№187009 Причина частых простудные заболеваний?
Ольга Жен., 23 лет. Украина Херсон
Моему сыночку 2года и 9мес,очень часто болеет.Все началось где-то с 1,5 года.Сначала были просто простудные,потом когда врачи начали при температуре, кашле и насморке прописывать антибиотики,мы начали болеть все чаще и серьезнее,у нас в 2года4мес был гаймарит и бронхит, и с тех пор самый большой перерыв между болезнями был 3 нед и это былпраздник.Каждые 2 нед у нас насморк кашель и темпер нам колят лораксон 2-3 нед перерыв и ногда и меньше(2-3 дня) и опять все сночала.Последний раз месяц назат опять все ночалось с насморка и кашля ,вылечили насморк через неделю воднялась температура и держалась 5 дней при том что кололи лораксон,потом добовили затрин и на следующ день темп упала.Вот сейчас у нас опять начался насморк и я уже не знаю что делать может стоит сразу колось и не ждать когда появиться температура,т.к. ни какие капли нам не помагают.Я хочу узнать причина Аденоиды или наоборот аденоиды увеличились из-за какого-то вируса?Здавали на мононуклеоз отриц.Скажите пожалуйста какие вирусы могут быть причиной частых заболеваний,на что нам стоит здать кровь?и может ли быть это из-за алергии?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем аденоиды. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). А лучше удаляйте аденоиды.

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: