АДЕНОИДЫ

№139765 Аденоиды
Елена Жен., 24 лет. Россия Шира
Здравствуйте! Моему сыну 2,6 года, диагноз аденоиды про степень ни чего не было сказанно а началось все это пол года назад по ночам храп, носиком почти совсем не дышет, зимой проставили уколы все вроде закончилось, но три недели назад все опять повторилось плюс ко всему начали гноиться глазки. Нам прописали супракс по половинке капсулы в день, полидекс, долфин вроде стало все проходить но три дня назад потекли сопельки зеленого цвета и не большой кашель а антибиотики я уже боюсь довать. Знакомые посоветовали нам такой рецепт верен ли он подскажите
Проторгол по схеме:
2%-7 дей по4 капли 3р.в день
3%-7 дней
5%-7дней
3%-7дней
2%-7дней
Подскажите нам что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение местное. Антибиотики не надо. Спрей назонекс в нос, сироп эреспал в течение месяца после недельного курса мирамистином в нос (по 2-3 капли в каждую половинку носа). А потом лимфомиозот после назонекса в течение месяца. Не поможет удаляйте аденоиды и не мучайте ребенка и себя.

Подробнее о принципах лечения аденойдов и показаниях к удалению Вы можете ознакомиться в моей статье:
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. К вышеперечисленному могу только добавить капли деринат в нос - 2-3 недели активно. Удачи.