АДЕНОИДЫ, ЭУФОРБИУМ

№143358 Аденоиды, эуфорбиум
Анна Жен., 29 лет. Россия Иваново
Уважаемые Олег Владимирович и Мусса Адамович, спасибо за данные ранее консультации. Каково Ваше мнение о применении Эуфорбиум композитум при аденоидах 3 степени (препарат есть дома, ранее назначао врач)? Пробовали им пользоваться, но каждый раз при впрыскивании дочь начинает сильно чихать (на другие спреи такой реакции никогда не было), это нормальная реакция или препарат ей не подходит? Мы сейчас наконец-то вылечились, что в период ремиссии можно принимать для повышения местного иммунитета носоглотки? ЛОР посоветовал Деринат или ИРС-19, что лучше? Начали пить для повышения иммунитета Бронхомунал, обязательно ли пропить все три рекомендованных курса? Сейчас проходим физиолечение (УВЧ на уши после отита и КУФ в нос №5),насколько это эффективно в нашей ситуации? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Сложно сказать, подходит он ей или нет, возможно, это индивидуальная реакция организма на данный препарат.
Не помню, советовали ли Вам лимфомиозот!? Я бы рекомендовал капли деринат в нос - 2 нед., лимфомиозот внутрь - 1 мес. Думаю, что физиолечение на данном этапе не помешает. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
УВЧ на уши давно уже никто не назначает. Не помню предыдущий ответ. Бронхомунал ИРС не надо. В нос назонекс, внутрь лимфомиозот.

Подробнее о принципах лечения аденойдов и показаниях к удалению Вы можете ознакомиться в моей статье: