ЭТМОИДИТ У РЕБЕНКА

№154075 Этмоидит у ребенка
Юлия Жен., 31 лет. Украина Луганск
Прошу прощения за настойчивость. Скажите пожалуйста нам поставили диагноз этмоидит без ренгена и анализов, может мы не то лечим с чего начать искать первоисточник инфекции.Я так понимаю,что воспалением легких мы переболели потому что гной течет по горлу прямо внутрь из-за этого страдают органы. Стала анализировать поведение ребенка перед болезнью и во время. перед тем как уже нос не дышит она жаловалась на то, что у нее болит голова, начинается покашливание и "кряканье" и еще она уписывается ночью (хотя когда здорова таково не бывает с года она сама ходит на горшок), на голове и шее лимфоузлы воспалены всегда, сильно потеет, при болезни как только ложится начинает кашлять, ночью просыпается и не может откашлится пока не попьют воды, как только попила спокойно засыпает. температуры нет, иногда говорит , что устала и болят ножки Скажите по этим симптомам можно определить, что это этмоидит. Спасибо большое за ответы
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно сложно сказать точно, что у вас. Исходя из описания, можно предположить аденоидит, синуситы, активную тонзиллярную инфекцию, инфекционный мононуклеоз, сочетание этих или других заболеваний и т.д. Советую пройти обследование на выявление мононуклеоза, признаков декомпенсации хронического тонзиллита, получить у лор врача адекватное лечение аденоидита и, возможно, синусита. Диагноз этмоидит можно ставить только рентгенологически.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Уважаемая, Юлия. Не зацикливайтесь вы на этом этмоидите! В любом случае, здесь на сайте, мы можем только предполагать, что и чем лечить. Доктор Исмаилов вам очень подробно описал возможные причины и то, как начать решать данную патологию. Выбор за вами. Удачи.