АДЕНОИДЫ

№178900 АДЕНОИДЫ
Людмила Жен., 27 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Заболело горло, больно глотать, температура была один день 38,5, жаловался на одно ухо один раз, обратились к ЛОР-врачу поставила диагноз: Аденойды 2-й степени, двухсторонний острый отит. Прописала: уколы Цефазолин 0,5х2р/в день, отипакс 3кап. 3раза в день в уши, Тантум верде 3раза в день и полоскание. Нурофен 2раза в день. На уши больше не жаловался. Уже 2 недели даю лимфомиозот 5кап 3раза в день посоветовали знакомые. Ночью спит с открытым носом иногда храпит. Врач настаивает на удаление адноидов. Посдкажите пожалуйста чем можно полоскать при болях в горле? Если удолять аденоиды, что лучше местная анастезия или наркоз? И есть ли в Самаре такие клиники, где делуют эндоскопически с наркозои и говорят, что аденоиды заново растут? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
1) Мирамистин, (октенисепт в разведении 1 :10)
2) Наркоз
3) В Самаре не знаю, а вот в Казани:
Клиника эндохирургии «КОРЛ»

Руководитель: -
Адрес: Казань, ул. Даурская 12
Телефон: (843)2778847 ; (843)2778857
Web-сайт: http://korl.ru
Дополнительная информация:

В клинике представлена амбулаторная и стационарная служба. В амбулатории можно получить консультацию, диагностику, лечение амбулаторного типа, а также провести курс послеоперационного лечения до периода полного восстановления функции ЛОР-органов. Прием ведут профессора, доценты Медицинской академии Казани, а также приглашенные из Москвы, Санкт Петербурга – профессора, кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификационной категории, офтальмологи «МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова».
Представлены все виды эндоскопии: диагностическая, терапевтическая, эндоскопическая риносинусохирургия, хирургия носоглотки и области слуховой трубы, хирургия патологии слезных путей (дакриоцистит, сопровождающийся стойким слезотечением). Диагностическая эндоскопия применяется в 100% случаев, что способствует правильной постановке диагноза и рационального лечения в последующем. Используются жесткие и фиброэндоскопы фирмы японской фирмы «Олимпас» различного диаметра и угла зрения. Для самых маленьких пациентов эндоскоп имеет диаметр всего 2 мм.
4) Если качественно сделать, то не растут.