ВОЗНИКЛИ ПРОЛЕМЫ СО СЛУХОМ

№183542 Возникли пролемы со слухом
Светлана Жен., 38 лет. Йошкар-Ола
Моему сыну 5 лет.В 3 года воспалились аденоиды и миндалины до 1-2 ст. После лечения все нормализовалось, но 1,5 мес. назад возникли пролемы со слухом. Прокапала Церумен 4 дня утром=вечером - ребенок радостно вскрикнул, что слышит! 7 дней назад без каких либо признаков заболевания поднялась температура 38,1 держалась два дня, врач поставил диагноз ОРЗ. Сейчас правое ухо снова не слышит, есть заложенность носа с правой стороны. Что делать? Пробки это или аденоиды?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Но пробки, то любой ЛОР должен увидеть. Аденоиды могут не всегда рассмотреть. У детей основная причина всех проблем аденоиды. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Будут еще проблемы с ушами удаляйте аденоиды.

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: