СТРЕПТОКОК

№216663 стрептокок
dkflbr04@mail.ru Жен., 32 лет. россия череповец
Здравствуйте!Моему ребенку 5,5 лет,у него обнаружили стафилокок в зеве +,стрептокок в носу +++.Лор прописал стафилококовый и стрептококовый бактериофаг, но не указал дозировку. В анотации лекарства рекомендованная доза внутрь 15-20 мл/1 прием (1-3 раза в день). Подскажите пожалуйста дозировку для закапывания в нос и полоскания горла.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение:мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды.
А если ни чего не беспокоит, то не заморачивайтесь Вы с этими стрептококками, стафилококками. Они есть у всех. Не вижу смысла в этих посевах глотки (если только при дифтерии)
Смотри http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте,

На самом деле верно, что в организме всегда присутствуют некоторые штаммы стафилококков или стрептококков, не вызывая никаких заболеваний. Но под действием определенных факторов они могут принимать патогенные формы, вызывая серьезные проблемы вплоть до сепсиса. Поэтому, если врач прописал вам принимать бактериофаг, не надо отказываться. Дозировку также лучше уточнить у своего лечащего врача.