СТРЕПТОКОК

№148746 Стрептокок
Оксана Жен., 31 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте доктор!
Моему малышу 4.5 мес. Из них он уже болеет 3,5 мес. Булькает в носоглотке и красное горлышко (акцентированно душки). Все это время нас лечили от ОРЗ (врач назначала сумамед, супракс- причем температуры у нас небыло) Взяли мазок из носа и зева. В носике все чисто, а в зеве - S.haemofilius гр.А -врачи сказали что это стрептокок (чувствителен к пеницилинам и цефалосидринам....(может я неправильно написала но результаты на чувствительность очень сложно разобрать...сплошные каракули) . Врачи сказали что нам лечиться только антибиотиками и назначили ему цефазолин (на 6 дней). Сказали закапывать в нос деля 1гр. препарата на три части. И сказали всей семье для профилактики капать в носы и полоскать горло цефазолином!!! А у малыша и без того в кишечнике золотистый стафилококк 10^6 клебстиелла 10^7....Мы уже 5-ть дней прокапали ему в нос антибиотик но булькатьня не уменьшилась, душки красные, а во время еды он будто вообще этой горловой лизью захлебывается, и все время потеет.....Подскажите чем еще можно полечить наш микроб (Заранее спасибо!!!)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У меня честно говоря куча возмущения по поводу Вашего лечения Вашими врачами. Ребенку 3 мес, из которых он уже 3 раза пользовался антибиотиками. Нельзя так делать. Какие показания для них были? Слизь, так это не показание. Я понимаю там лихорадка, гнойные выделения и т.д. Не капайте цефазолин больше. Он что плохо кушает? У детей в этом возрасте может быть узость носовых ходов, из-за чего и хрюканье возникает. Попринимайте сироп эреспала, в нос капельки аква-марис (в крайнем случае физраствор натрия хлорида, который в вену капают 3 раза в день по капельке, капли фенистил
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Несомненно, описанное вами лечение вашего малыша вызывает много вопросов! К назначениям, которые указаны в предыдущем ответе, могу добавить активное применение капель в нос деринат (3-4 нед.). Удачи.