ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК

№218399 Затяжной насморк
Наталья Жен., 28 лет. Псков
Здравствуйте! Ребенку на данный момент 1,4. С августа (нам было 11 месяцев)месяца начались сопли, соответственно, заложенность, отек слизистой, дышит ртом. Практически всегда сопли опускаются вниз и появляется кашель. Несколько раз поднималась температура и был назначен курс антибиотиков. После приема антибиотиков сопли прекращаются на 1-2 неделю, потом с новой силой начинаются по новой. В своем городе я была уже у 5 лор-врачей. Один врач сказал, что это из-за прорезывания зубов (лезли четверки) , ничего не делайте .... итог кашель, температура и все те же сопли. Другой врач в диагнозе написал острый гнойный риносинусит без анализов, снимков. Перед новым годом 2декабря д-з о.риносинусит, синдром прорезывания зубов. Лечение промывние носа р-ром фурацилина, зиртек , беби-назол. В период со 2.12.-14.12 промывание носа 4 раза р-ром фурацилина, остальное - физ.р-ром. Потом опять температура-ангина, капали адрианол, ирс19,пропили антибиотик амоксиклав - сопли прошли 26декабря. А с 6 января начались с новой силой - в дом.условиях промывала физ.р-ром, капала назол-беби и ирс 19. Но не успели сойти одни сопли, вновь полилась из носа вода 20 января, начался сухой кашель. Педиатр диагноз - орви, лечение лазолван, в нос-називин, ирс19, диоксидин. Ходим на ингаляции, УВЧ. 20 января были и у лора - посоветовал диоксидин 7 дней, а потом покапать сок каланхоэ. Честноговоря меня пугает то, что никто не может сказать, что у нас такое... Подскажите, что нам сделать, куда обратиться.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды.
Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.